• Педагогический совет

Общее руководство образовательным процессом Гимназии осуществляет педагогический совет, в который входят все педагогические работники Гимназии. Председателем педагогического совета Гимназии является ее директор. Директор Гимназии своим приказом назначает на учебный год секретаря педагогического совета.

Педагогический совет собирается не реже 1 раза в четверть.

Главные задачи Педагогического совета

• Организация работы по развитию творческих инициатив педагогических работников, распространение передового опыта.
    • Осуществление инновационной деятельности.

Педагогический совет осуществляет следующие функции

• Разрабатывает стратегию образовательного процесса Гимназии, осуществляет выбор учебных планов, программ, форм и методов образовательного процесса и способов их реализации.
    • Разрабатывает и утверждает рабочие программы учебных курсов и дисциплин.
    • Решает вопросы перевода учащихся в следующий класс при положительной аттестации (условный перевод учащихся, имеющих академическую задолженность по одному предмету).