Вакантные места для приема (перевода)

Информация о количестве вакантных мест для приема (перевода)

Правила приема

В гимназию принимают детей в возрасте от 6,5 лет. Поступить в гимназию может любой ребенок при наличии свободных мест. В гимназию принимают обучающихся по заявлению родителей.

Прием обучающихся в 1 класс

Прием заявлений  на обучение в первый класс для детей, имеющих право первоочередного и преимущественного приема в МБОУ Гимназию № 96, а также проживающих на закрепленной территории, начинается 1 апреля текущего года и завершается 30 июня текущего года.

Директор Гимназии издает приказ о приеме на обучение детей в течение 3 рабочих дней после завершения приема заявлений о приеме на обучение в первый класс.

Для детей, не проживающих на закрепленной территории, прием заявлений о приеме на обучение в первый класс начинается 6 июля текущего года до момента заполнения свободных мест, но не позднее 5 сентября текущего года.

Рекомендуем заранее позвонить в гимназию и определить время записи ребёнка в 1 класс по тел. 72-43-54.

ответственный за набор в первые классы

По вопросам приема детей на обучение в гимназию Вы можете обращаться по телефонам с 9.00 до 16.00 пн.- пт.:

• 72-43-54 (директор Бреус Евгения Валерьевна),
    • 72-57-87 (зам. директора по УВР Непомнящих Татьяна Васильевна)

Прием обучающихся в 10 класс

Для поступления в 10 класс родители (законные представители) несовершеннолетних обучающихся, совершеннолетние обучающиеся (далее – заявители) подают заявление на имя директора Гимназии.

В заявлении указываются следующие сведения:
    • фамилия, имя, отчество (последнее – при наличии) ребёнка;
    • дата и место рождения ребёнка;
    • фамилия, имя, отчество (последнее – при наличии) родителей (законных представителей) ребёнка;
    • адрес места жительства ребёнка, его родителей (законных представителей);
    • контактные телефоны родителей (законных представителей) ребёнка.

К заявлению прилагаются документы:
    • личное дело обучающегося, выданное учреждением, в котором он обучался ранее;
    • аттестат об основном общем образовании установленного образца;
    • копии документов, удостоверяющих личность обучающегося и личность заявителя, подтверждающих полномочия законного представителя обучающегося;
    • копии грамот, дипломов, сертификатов и других документов, подтверждающих достижения в учебной, исследовательской деятельности, научно-техническом творчестве на разных уровнях за два учебных года, предшествующих индивидуальному отбору.

В класс принимаются обучающиеся, успешно сдавшие государственные выпускные экзамены по образовательным программам основного общего образования, прошедшие индивидуальный отбор, независимо от их места жительства.

Для проведения индивидуального отбора в 10 класс формируется комиссия, в состав которой входят: директор Гимназии, заместитель директора по УВР, учитель русского языка, а также представители коллегиальных органов управления Гимназией. Состав комиссии утверждается директором Гимназии ежегодно.

образовательных учреждений

В 10 класс принимаются обучающиеся, успешно сдавшие государственные выпускные экзамены по образовательным программам основного общего образования, прошедшие индивидуальный отбор, независимо от их места жительства.

Правила перевода

Обучающиеся, освоившие в полном объеме образователтьную программу учебного года, переводятся в следующий класс. Решение о переводе принимается Педагогическим советом Гимназии и оформляется приказом директора.

Обучающиеся могут быть переведены в другие образовательный учреждения по инициативе родителей или по решению психолого-медико-педагогической комиссии в специальное (коррекционное) учреждение при согласии родителей.

Правила отчисления

Образовательные отношения могут быть прекращены досрочно (смотри Положение о порядке и основании перевода, отчисление и восстановления обучающихся Гимназии №96)

Порядок и основание восстановления учащихся

Порядок и основание восстановления учащихся  (смотри Положение о порядке и основании перевода, отчисление и восстановления обучающихся Гимназии №96).