• Организация питания в образовательной организации

В Гимназии работает столовая  на 210 посадочных мест.  Предоставление основных блюд для учащихся организовано при помощи накрытых столов. Для каждого отдельного класса выделяется свой обеденный стол. В столовой имеется современное оборудование. Питьевой режим организован посредством установки стационарных питьевых фонтанчиков.
    Предоставление горячего полноценного сбалансированного питания осуществляется по примерному меню исходя из нормы питания на одного ребенка в день.
    Примерное меню разрабатывается юридическим лицом или индивидуальным предпринимателем, осуществляющим организацию питания, и согласовывается с директором и медицинским работником Гимназии.
    При разработке примерного меню учитывается обеспечение поступления с рационом питания основных пищевых веществ (белки, жиры, углеводы), витаминов и минеральных солей в соответствии с СанПиН 2.4.5.2409-08.
    Юридическое лицо или индивидуальный предприниматель, осуществляющий организацию питания, составляет на основании примерного меню ежедневное меню и меню-раскладку.
    В рамках профилактики заболеваний в период эпидемического подъема заболеваемости гриппом и ОРВИ проводится корректировка рационов питания с целью включения блюд, обогащенных витаминами, макро- и микронутриентами (по согласованию с медицинским работником).
    Взаимоотношения между юридическими лицами и индивидуальными предпринимателями, осуществляющими организацию питания (далее - Поставщики), и Гимназией регулируются договором на аренду помещений и договором на предоставление услуг питания, заключенными в порядке, определенном действующим законодательством. В договорах на аренду помещений и договорах на предоставление услуг питания предусматриваются требования, предъявляемые к юридическим лицам и индивидуальным предпринимателям, осуществляющим организацию питания, и условия прекращения договорных отношений в случае несоблюдения договорных обязательств.
    Кроме основного питания, в МБОУ Гимназия организовано и дополнительное питание: продуктовый автомат с богатым ассортиментом разрешенных для употребления школьников продуктов и школьный буфет, где продукты всегда соответствует установленным нормам.

По поручению Президента РФ учащиеся 1-4-х классов с 01.09.2020 получают горячий завтрак в школе абсолютно бесплатно.

10а11а

Диетическое меню в Гимназии отсутствует, так как нет детей, нуждающихся в диете.

Фото в нашей столовой

Режим работы столовой: 9.00 - 15.00.

Оставьте отзыв о нашей работе или задайте вопрос, чтобы сделать нас лучше

«ЕЖЕДНЕВНОЕ МЕНЮ ДЛЯ ОСУЩЕСТВЛЕНИЯ АВТОМАТИЧЕСКОГО МОНИТОРИНГА ГОРЯЧЕГО ПИТАНИЯ МИНИСТЕРСТВОМ ПРОСВЕЩЕНИЯ РФ»