• Будущим десятиклассникам

В 2023-2024 учебном году в Гимназии будет открыт один 10 класс социально – экономического профиля с углублением изучением предметов: «Обществознание», «География»

Для поступления в 10 класс родители (законные представители) несовершеннолетних обучающихся, совершеннолетние обучающиеся (далее – заявители) подают заявление на имя директора Гимназии.

В заявлении указываются следующие сведения:
    • фамилия, имя, отчество (последнее – при наличии) ребёнка;
    • дата и место рождения ребёнка;
    • фамилия, имя, отчество (последнее – при наличии) родителей (законных представителей) ребёнка;
    • адрес места жительства ребёнка, его родителей (законных представителей);
    • контактные телефоны родителей (законных представителей) ребёнка.

К заявлению прилагаются документы:
    • личное дело обучающегося, выданное учреждением, в котором он обучался ранее;
    • аттестат об основном общем образовании установленного образца;
    • копии документов, удостоверяющих личность обучающегося и личность заявителя, подтверждающих полномочия законного представителя обучающегося;
    • копии грамот, дипломов, сертификатов и других документов, подтверждающих достижения в учебной, исследовательской деятельности, научно-техническом творчестве на разных уровнях за два учебных года, предшествующих индивидуальному отбору.

Факт ознакомления заявителей с лицензией на осуществление образовательной деятельности, свидетельством о государственной аккредитации Гимназии, Уставом Гимназии фиксируется в заявлении о приёме и заверяется личной заявителей. Заявителями фиксируется также согласие на обработку их персональных данных и персональных данных ребёнка в порядке, установленном законодательством Российской Федерации. Документы, представленные заявителями, регистрируются в журнале приёма заявлений. После регистрации заявления заявителям выдается расписка в получении документов, содержащая информацию о регистрационном номере заявления о приёме ребёнка в Гимназию, о перечне представленных документов. Расписка заверяется подписью должностного лица Гимназии, ответственного за приём документов, и печатью Гимназии.

Зачисление осуществляется на конкурсной основе.

В класс принимаются обучающиеся, успешно сдавшие государственные выпускные экзамены по образовательным программам основного общего образования, прошедшие индивидуальный отбор, независимо от их места жительства.

Для проведения индивидуального отбора в 10 класс формируется комиссия, в состав которой входят: директор Гимназии, заместитель директора по УВР, учитель русского языка, а также представители коллегиальных органов управления Гимназией. Состав комиссии утверждается директором Гимназии ежегодно.